НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Звезда - Сталь А 2:3. Гости хотели больше ###

"Звезда" (Кировоград) - "Сталь" (Алчевск) 2:3

Голы: Чичиков 30, Чичиков 76 - Колинс 56, Логинов 66, Локтионов 70

"Звезда": Поштаренко, Допилка, Бочкур, Бацула, Б.Баранец, Фатеев, Г.Баранец (Кривошей 78), Титов (Щедрый 51), Акименко (Рыбалко 76), Осадчий (Самойленко 74), Чичиков.

"Сталь": Ганев, Максименко, Назаренко, Ковалев, Хромых, Скарлош (Жданов 90+4), Нгаха, Логинов, Полюлях, Гордя (Хамид 46), Локтионов (Ермаков 90+2).

Матч в Кировограде был очень любопытен тем, что встречались в нём команды, перед началом сезона претендовавшие на звание фаворитов Первой лиги, а перед началом второго круга оказавшиеся в зоне вылета. И если «Сталь» такая участь постигла больше по объективным причинам, то «Звезду» – по субъективным. Неудивительно, что совсем недавно в кировоградском клубе произошла смена главного тренера, исполнять обязанности которого стал Самир Гасанов.

Ввиду дисквалификации сразу трёх исполнителей, на игру в Кировограде Вадим Плотников с трудом насобирал футболистов даже для основного состава, и на скамейке у алчевцев остались всего три полевых игрока. У хозяев по сравнению с прошлой игрой отмечаем появление Чичикова и Титова, которые заменили Кривошея и дисквалифицированного Загальского.

Соперники начали матч достаточно резво: команды быстро проходили центр поля, активно начиная атакующие действия. Но до голевых моментов благодаря защитникам дело не доходило – «Звезда» и «Сталь» лишь обменялись сериями угловых. Обе команды делали ставку на контроль мяча с быстрым розыгрышем, и потому игра смотрелась вполне привлекательно.

Первые по-настоящему опасные моменты начали появляться в середине тайма, и все – у ворот гостей. Сначала экс-капитан «Стали» Акименко вошёл в штрафную теперь уже своих соперников, но в борьбе с защитником алчевцев пробил слабо и прямо в руки Ганеву. В следующей атаке Григорий Баранец совершил хороший проход по центру, обыграв нескольких оппонентов, однако пробил над перекладиной. А на 30 минуте «Звезда» повела в счёте: после прохода правым флангом и навеса в район линии вратарской Чичиков в высоком прыжке головой переправил мяч в сетку – 1:0.

«Сталь» сразу же заиграла активнее в атаке, но вот создать что-либо острое алчевцы никак не могли. Хозяева действовали в обороне надёжно, справляясь преимущественно с индивидуальными усилиями Локтионова. До перерыва голевых моментов соперники уже не создали.

В начале второго тайма «Звезда» могла удвоить результат: проход правым флангом Осадчий завершил подачей на дальнюю стойку, где Щедрый даже присел, чтобы замкнуть навес, но Ганев блестяще среагировал на удар головой. Этот момент стал для подопечных Вадима Плотникова переломным – в следующий отрезок игры преимущество было за «Сталью».

Сначала гости сравняли счет: «Звезда» справилась с подачей углового, но повторный навес в штрафную сумел замкнуть Колинс, пробивший впритирку со стойкой – 1:1. На 65 минуте Хамид выходил один в один с голкипером, но реализовать такой шанс у алчевца не получилось – защитник догнал и помешал пробить, да и Поштаренко вовремя бросился под мяч. Но эпизод завершился угловым, который привёл к голу: головой чётко замкнул подачу Логинов – 1:2.

А спустя ещё пять минут «Звезда» «провалилась» в обороне, чем воспользовался Локтионов, ворвавшийся в штрафную по левому флангу и мощно пробивший мимо голкипера – 1:3. Всё, чем ответили хозяева в это время – удар со штрафного от Григория Баранца, который технично закручивал мяч в левую от Ганева «девятку» – вратарь спокойно забрал мяч.

Добившись весомого перевеса, «Сталь» начала прижиматься к своим воротам, и кировоградцы этим быстро воспользовались. На 75 минуте Чичиков, оказавшись без присмотра в штрафной площадке хозяев, успел принять мяч и точно пробить под дальнюю стойку – 2:3. Игра пошла на встречных курсах, и вряд ли кто-то из зрителей ощущал, что на поле встречаются команды, находящиеся в зоне вылета.

В заключительный отрезок матча соперники обменялись дальними ударами Скарлоша и Щедрого, кроме того у «Зирки» было пару неопасных навесов. Какого-то штурма подопечные Самира Гасанова организовать так и не сумели, потерпев второе в сезоне поражение от «Стали». Алчевцы же наконец-то прервали серию из пяти поражений.