НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Зирка - Днепр 1:1. Ударный старт - ничья на выходе ###

За нынешним "Днепром" интересно наблюдать. Как молодые футболисты усваивают уроки от тренера и от соперников, кто из них быстрее адаптируется к требованиям высшего дивизиона, кто уже сейчас выделяется на фоне других. Особенно придирчивые болельщики "Днепра" найдут много проблем в игре команды, но, почему-то присутствует уверенность, что еще сезон-два и этот состав мог бы сильно пошуметь в лиге. Беда в том, что будущее клуба остается туманным.

Игру с "Зиркой" команда Михайленко начала достаточно уверенно. Почти сразу "Днепр" воплотил свое территориальное преимущество в забитый гол - Чеберко протащил мяч по центру, не встретив никакого сопротивления, и вколотил метров с 22-х в нижний угол. Паст был бессилен. Поведя в счете, гости организованно отошли в оборону, сделав ставку на контратаки. При этом сине-бело-голубые активно применяли прессинг, заставляя центрбеков "Зирки" или опорных хавбеков поспешно бить мяч вперед.

По большому счету в первом тайме "Днепр" обыграл соперника полностью, не дав тому ни единого шанса. Вспомнить можно разве неточный удар Эсеолы головой и несколько выстрелов с дальней дистанции, которые цели не достигли. Впрочем, справедливости ради стоит заметить, что и днепряне свои потенциальные выпады до логического завершения, то есть акцентированного удара, не доводили.

Все изменилось после перерыва, при этом благодаря ходам от Романа Монарев. Тренер кропивничан заменил Попова, который играл вместо травмированного Бацула на левом фланге, на Збуня, а также выпустил Ситала вместо Билонога. Таким образом, "Зирка" перестроилась с тактики с двумя нападающими на игру с одним форвардом, которого из глубины поддерживали два атакующих полузащитника - Ситало и Загальский, который получил установку действовать значительно выше, чем в первом тайме.

Увеличив давление, хозяева сразу же после возобновления игры сравняли счет. Загальский подал штрафной с правого фланга, а Перейра головой подрезал мяч под штангу. Увеличивать преимущество "Зирка" могла на 61-й минуте, когда все тот же Загальский бил из пределов штрафной, но Лунин среагировал, а Эсеоле добить мяч в сетку не позволили. Спас вратарь и десять минут спустя, когда среагировал на удар из-под защитника от Полегенько.

Дмитрий Михайленко должен был как-то реагировать, иначе беспроигрышная серия могла закончиться уже сегодня. Тренер сначала заменил Довбыка на Кожушко, а затем выпустил Когута вместо Нагиева. Это позволило существенно освежить атаку, благодаря чему защите "Днепра" удалось перевести дыхание. В последние 15 минут у "Зикри" уже не было того преимущества, которое было у нее в течение второго тайма. "Днепр" активно шел вперед, но на этот раз эффективность его атак была минимальной, Лунев грешил неточными подачами, Кочергин - поспешными решениями и неточными ударами. Поэтому ничью 1:1 можно считать закономерным результатом матча, в котором каждая из команд выиграла по тайму.