НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Зирка - Черноморец 0:1. Прагматичные одесситы, или Дулуб начинает с победы ###

С радикальных изменений начал Дулуб в одесском клубе, сразу четыре новичка клуба - Александр Гутор, Н'Ганон Фуссени Бамба, Мамаду Ваг и Алассан Н'Диайе вышли на поле с первых минут, и совсем не потерялись в игре. К тому же хорошо выглядели Васин, Татарков и Политыло, таким образом, сформировался костяк команды и после провального старта, у "моряков" появляются надежды на будущее. Сегодня не попали в игру Ковалец и Хобленко, плюс есть еще опытный Антонов, и если они прибавят, то команда Дулуба вполне может бороться за место в шестерке.

Хотя, может в восьмом туре слабо выглядела "Зирка"? Уж совсем с опущенными руками действовали хозяева, не хватало им агрессии, творческой задумки и желания идти вперед, еще ни одна команда не добивалась успеха, сосредоточившись в обороне. Впрочем, и в обороне были проблемы у хозяев, чего только стоит пропущенный гол, когда Васин забил из-под Фатеева в очень простой ситуации. Не были похожи сами на себя кропивничане.

Сам матч начался несколько сумбурно, довольно много фолов и даже грубостей мешали атакующим игрокам, тем не менее, оборона не справлялась без нарушений. Также и нападающие позволяли себе отвечать на грубости, и темп встречи долго набирал обороты, только в середине тайма соперники обменялись относительно неплохими моментами. Хобленко мог забивать на 24-й минуте, обыграв двух защитников и смачно пробив – спас голкипер. У "Зирки" был шанс у Эль Амдауи, также точности не хватило форварду.

Странно, но совсем мало было видно в поединке лидеров команды Монарева, с этим можно связать и неубедительные действия "красно-желтых". Почему-то Загальский и Драченко совсем не часто проявляли инициативу, не помогали партнерам, несколько раз вообще теряли мяч на ровном месте, проигрывали дуэли один в один и порой сами терялись на поле. А в пропущенном мяче, когда Политыло навесил на Васина и Денис пробил, хозяева встречи выступали в роли обычных зрителей.

Во втором тайме все же активизировалась "Зирка" - не так как хотелось бы болельщикам, но все же. Подопечные Монарева поняли, что "Черноморец" настроен самым серьезным образом, пошли вперед и заставили одесситов больше внимания уделять защите своих ворот. Хороший удар низом наносил Кастельс, но Гутар "нашел" мяч в своем правом углу. Также Загальский стал брать игру на себя, несколько раз выходили из тени Прядун и Драченко.

Отменный момент у хозяев был на 76-й минуте, когда прошла атака правым флангом, Чичиков оказался перед вратарем и стрелял с убойной позиции, и голкипер каким-то чудом парировал этот мяч. Причем выбил круглого за пределы поля только со второй попытки. Вообще ударов не хватало кропивничанам, если что-то и создавали "красно-желтые", то старались разыгрывать мяч до верного. А попытка пробить от Чичикова было всего второй в игре, когда мяч летел в створ ворот.

"Моряки" все больше действовали вторым номером, но слишком низко старались не садиться, были проблемы в обороне у гостей, но не было провалов. В атаках не хватало масштабности, что и понятно, при счете 1:0 "Черноморец" не решался большими силами идти вперед и лишь изредка Васин, Татарков или Политыло убегали в контратаки, без существенной поддержки партнеров.

Спасти игру для "Зирки" мог Загальский, после нескольких откровенно плохих ударов, Игорь пробил как настоящий мастер, в своем стиле, но кончиками пальцев голкипер коснулся мяча, тот врезался в штангу и вернулся в поле. Не повезло. И после двух подряд побед кропивничане неожиданно проигрывают в поединке с аутсайдером. "Черноморец" же, несмотря на победу, все равно остается на последнем месте в турнирной таблице.