НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Сталь - Зирка. Прогноз на матч Чемпионата Украины, 21.04.2018 ###


Поражение в прошлом туре от "Карпат" оставило "Сталь" на предпоследнем месте. На завалиться в зону вылета команде Николая Костова помог нынешний соперник, ведь "Зирка" переиграла "Черноморец". Именно эти три команды пока являются главными претендентами на звание главного неудачника сезона. Но в случае успеха на "Оболонь-Арене" кропивницкой команды в борьбу за непопадание в зону переходных матчей могут быть затянуты "Карпаты" и "Александрия" (если оба потеряют очки в этом туре). Тогда интрига во второй шестерке выйдет на принципиально новый качественный уровень.

УКРАИНСКИЙ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ГРУППА 2. 28-Й ТУР

21 апреля. Киев. Оболонь Арена

СТАЛЬ (Каменское) 14:00 ЗИРКА (Кропивницкий)

Телетрансляция - Футбол 2

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол >->-

АРБИТР

Евгений Арановский (Киев) в нынешнем сезоне работал на двух матчах с участием "Зирки", в обоих кропивницкая команда проиграла - "Шахтеру" 2:4, "Олимпику" 0:1. В игре с командой Санжара рефери удалил двух игроков "Зирки" - Максима Ковалева и Артема Фаворова. Со "Сталью" в последний раз пересекался в прошлом сезоне, когда каменская команда минимально проиграла на своем поле "Днепру".

ТРАВМЫ

Богдан Рудюк
Тиаго
Максим Ковалев
Максим Прядун

ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Глеб ГрачевНет

ПОД УГРОЗОЙ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Герман Пеньков
Андрей Якымив
Артем Хоцяновский
Максим Драченко
Игорь Загальский
Павел Полегенько
Кирилл Дришлю
Сергей Петров
Сесе Пепе

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

  • "Зирка" едет в Киев за реваншем - последняя встреча между соперниками закончилась победой "Стали" со счетом 2:1. При этом в обоих матчах первой части чемпионата выигрывала кропивницкая команда (в обоих случаях по 1:0).
  • В целом "Сталь" имеет серьезное преимущество в личных встречах с "Зиркой": +7 = 2 -3, общий счет 13:7. Интересно, что каменская команда переигрывала нынешнего соперника во всех профессиональных турнирах - в Кубке, Второй, Первой и Премьер-лигах. "Зирка" выиграла только в третьем по рангу дивизионе и в элите.
  • В рамках Премьер-лиги команды лишь раз сыграли вничью - со счетом 0:0 закончилась первая встреча на высшем уровне в сентябре 2016-го. В семи поединках лишь в последнем забили обе команды, во всех других случаях сухую победу праздновал один из соперников.
  • Команды значительно чаще забивают во втором тайме - семь голов против трех. В двух последних матчах результативными ударами отмечался Иван Цюпа.
  • "Сталь" на своем поле в текущем сезоне добыла лишь одну победу, четыре раза играла вничью и восемь раз проиграла. "Зирка" на выезде выиграла дважды, тоже четыре раза расходилась миром и семь раз уступала.
  • Лучшим бомбардиром на две команды является Орест Кузык, в активе которого шесть голов. У "Зирки" чаще других забивал Максим Прядун - четыре раза.
  • "Сталь" может потерпеть 40-е поражение в высшем дивизионе. При этом каменчанам осталось пропустить два мяча, чтобы пересечь отметку в 100 пропущенных голов в УПЛ.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

У Николая Костова выбор остается крайне ограниченным. Дисквалифицированного Грачева в центре защиты мог бы заменит Даниелян, но Артур накануне сыграл полный матч за дубль. Так что стоит ожидать выход на позиции центрбека Месхи. Тогда в центре поля увидим треугольник в составе Малакяна, Якымива и Копытова. На флангах обороны сыграют Эберт и Джонатан. Трио игроков атаки - Климчук, Задерака и Кузык, хотя и выход Кныша или Мысыка не станет неожиданностью.

Пеньков - Джонатан, Месхи, Ощипко, Эберт - Копытов, Якимов - Задерака, Малакян, Кузык - Климчук

Роман Монарев должен выставить в основе Цюпу, который стал настоящим специалистом по "Стали". Иван может сыграть левого центрального защитника рядом с Братковым и Гафаити. Фланги будут держать Полегенько и Оганесян. Драченко и Загальский сыграют в центре поля. Если тренерский штаб оставит Билонога и Петрова в основе, тогда придется выбирать между Геджем и Чичиковым.

Паст - Гафаити, Братков, Цюпа - Полегенько, Загальский, Драченко, Оганесян - Билоног, Петров, Чичиков

ПРОГНОЗ на матч СТАЛЬ - ЗИРКА - 1:1

"Сталь" подошла к игре на фоне двух поражений. Критическое положение в турнирной таблице заставит Николая Костова рисковать, вот только его команда крайне не любит играть первым номером. Сыграть на контратаках - это легко, а держать в осаде штрафную соперника будет очень трудно. У каменцев банально нет фактурного форварда. Вопрос в том, хватит ли "Зирке" терпения не броситься забивать самой, считая себя фаворитом. В конце концов, отдать предпочтение кому-то из соперников трудно, поэтому остановимся на ничейном счете игры.

1xBet: 2,57 - 3,1 - 2,944



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского футбольного клуба Звезда из города Кировограда - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!