НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Карпаты - Зирка 2:1. Разборки в красно-желтых тонах ###

Вторая подряд победа «Карпат» (впервые в этом сезоне), дает львовянам хороший шанс занять итоговое девятое место в турнирной таблице. Собственно в битве с «Зиркой» подопечные Бойчишина и завоевали право подняться так высоко. По игре вполне справедлива победа хозяев, хотя гости и сделали все от себя возможное для успеха. Матч получился самый, что ни есть боевой.

Заметно активнее стартовали львовяне, настрой хозяев чувствовался в каждой их атаке, а атак этих было более чем достаточно. «Зирка» действовала очень осторожно и если выходила в контрвыпады, то делала это очень осторожно, дорожила мячом и не рисковала. Показательно, что «бело-зеленые» оставляли свободные зоны сопернику, мол, атакуйте, но кропивничане долго выжидали. За что и поплатились...-

У «Карпат» здорово выглядел левый край, там Гуцуляк раз за разом разгонял хорошие комбинации, и на 10-й минуте Алексей чудом не забил с убойной позиции. Гостям было непросто сдерживать подобные выпады, поэтому точный удар на 23-й минуте все от того же Гуцуляка не стал сюрпризом. Правда, голевая атака развилась с правого фланга, а пас отдал Вербный, который больше был сосредоточен в обороне, но в этот раз все получилось идеально, Гуцуляк выиграл борьбу на «втором этаже» и отменно пробил в цель – 1:0.

Интересно, что гол Гуцуляка не изменил характер встречи. «Зирка» все также что-то выжидала, отбивалась и терпела атаки соперника, может рассчитывала на контрвыпад, а «Карпаты» полностью владели инициативой. Явно на остроатакующие действия были заточены «бело-зеленые», иногда очень хорошие комбинации выходили у хозяев встречи и оборона гостей отбивалась куда не глядя.

Можно отметить неточные (даже неловкие) удары от Драченко и Дрышлюка у кропивничан, в то время как у львовян более опасные удары наносили Швед и Карраскаль. При этом важно заметить, что большую часть атак срывали фолы, многие достаточно грубые, и арбитр был щедр на желтые карточки. Как оказалось – это было только начало...-

Второй тайм здорово начали кропивничане, две атаки провели гости после сигнала арбитра про возобновление игры, и третья комбинация завершилась голом. Неожиданным даже для самой «Зирки». Гедж прорвался по правому флангу и сделал прострел в центр, где первым на мяче оказался Билоног. Оборона львовян в этом эпизоде сыграла крайне нерасторопно, не успевая на перехват мяча.

«Бело-зеленые» быстро поняли, что ничья их устроить не может, снова пошли вперед, и несколько очень хороших атак получилось у львовян. Одна из них и закончилась точным ударом. На левом фланге Швед обыгрался с Карраскалем и затем нашел в штрафной Мякушко, Сергей сыграл на опережение и пробил точно в цель, Паст не имел возможности отразить этот удар.

Доигрывали матч команды не в полных составах. Достаточно грубостей было в этом противостоянии, и арбитр трижды доставал из кармана свою красную карточку, стоит признать, каждый раз справедливо. Лобай и Оганесян заранее выбыли из игры, а затем и Цюпа получил вторую заслуженную желтую карточку. «Карпаты» имели численное преимущество в эндшпиле и умело этим пользовались.

«Зирка» постаралась организовать финальный штурм, на последних минутах даже что-то похожее на навалу ворот соперника получилось у гостей, но не более того. На последних минутах соперники обменялись несколькими потенциально-опасными выпадами, но голкиперам они не доставили проблем. Как итог «Карпаты» победили и существенно повысили свои шансы на сохранение прописки в УПЛ.