НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Карпаты - Зирка 1:1. Без огня, но с задоринкой ###

Как для первого официального матча в сезоне команды показали добротный, зрелищный футбол и особенно удачным вышел первый тайм, когда было забито два мяча. Впрочем, неожиданно много брака было у соперников, из-за чего и большая часть задумок "Карпат" и "Зирки" в атаке так и осталась нереализованным. А после перерыва прошел гнастоящий бенефис упущенных голевых моментов.

Карпаты - Звезда. Текстовая онлайн-трансляция

Что касается итогового результата, то все же "Зирка" может больше считать этот матч благополучным для себя. Все же львовяне выглядели активнее, хотя ничья кажется заслуженным итогом.

При всем своем преимуществе, иногда тотальном владении мячом, частыми фланговыми прорывами на победу «Карпаты» не наиграли. Часто били по воротам львовяне, но этим выстрелам не хватало точности, а когда «бело-зеленые» переходили к позиционным атакам после четырех-пяти передач и приближении к штрафной хозяева мяч теряли.

Гол «Карпат» выглядел как показательный момент, своеобразный символ перемен в клубе, как в лучшие времена провели выпад львовяне, Ксенз выверенным пасом нашел в штрафной Чачуа, а там Амбросий умело переиграл один в один голкипера.

Подопечные Серхио Наварро постарались развить свое преимущество, через фланги прошло еще несколько хороших атак, однако «Зирке» удалось в середине первого тайма перехватить инициативу. После летней паузы команда из Кропивницкого заметно изменилась, но характер у нее закалился и на морально-волевых подопечные Монарева действуют просто здорово.

Один из лидеров «Зирки» Игорь Загальский был активен на протяжении всего матча, но особо он отметился в моменте с назначением пенальти, заставив ошибиться опытного Перейру. За игру рукой арбитр назначил справедливый пенальти и Загальский хладнокровно реализовал приговор. 1:1 и все начиналось сначала.

После результативного первого тайма ожидалось, что и во втором соперники будут агрессивны в нападении, включат скорости и будут играть на победу. Но, к сожалению, больше внимания «Карпаты» и «Зирка» уделили обороне. Скорее по инерции, чем обдуманно «Карпаты» шли вперед, нагнетали, а гости контратаковали, и так себе огрызались, подавливая соперника, но без излишеств.

Можно с небольшой натяжкой утверждать, что на победу не наиграла ни одна из команд, хотя моменты все же были. Худобяк, Ксенз и Чачуа выделялись у «бело-зеленых», били по воротам и близки были к успеху. Полегенько и Прядун хорошо проявили себя в «Зирке», также создали несколько отменных моментов, но отметиться не смогли. Что стало следствием жесткого, классического для украинского футбола противостояния и ничьи равных соперников.