После вояжа в Турцию, где подопечные Сергея Реброва на этой неделе расписали мировую с Бешикташем (1:1), на Динамо ожидал куда более скромный оппонент в лице Зирки, которая, к слову, не проигрывала в чемпионате перед этим матчем целых три поединка — две победы и одна ничья. Киевляне, перед встречей против коллектива из Кропивницкого, располагались на третьей строчке турнирной таблице УПЛ, имея при этом в своем активе 19 набранных баллов.

Весь поединок прошел под диктовку Динамо — команда Реброва могла делать счет в этой встрече абсолютно неприличным для своего соперника. Первый момент в игре произошел на шестой минуте, когда Паст сумел отразить удар головой впритык от Гармаша после подачи с фланга от Ярмоленко. К слову, именно голкипера Зирки безоговорочно можно назвать лучшим игроком в составе гостей. Если бы не его сейвы в течение всего матча, подопечные Друди в итоге проиграли бы действующему чемпиону страны с разницей примерно в пять, а то и шесть мячей...

На 11-й минуте, юное дарование Динамо — Виктор Цыганков пробивал с пределов штрафной в самый угол ворот, но его выстрел сумели блокировать редуты Зирки. Переведя дыхание, киевляне продолжили оказывать давление на соперника, и это самое давление в конечном итоге, а именно на 20-й минуте, принесло свои плоды — Сидорчук с близкого расстояния спокойно переиграл Паста после того, как круглый отскочил от футболиста гостей. Спустя минуту, Андрей Ярмоленко мог удваивать преимущество своей команды, однако с его ударом не без проблем снова-таки справился Паст. На 34-й минуте, свое слово сказал Гладкий, проведший достаточно блеклый матч, форвард Динамо не сумел с линии вратарской попасть фактически в пустые ворота после очередного прострела в исполнении Ярмоленко. Был еще в первом тайме шанс у Гармаша, но удар от Дениса оказался достаточно корявеньким для того, чтобы поразить цель своего соперника.

Начало вторых 45 минут стартовало с момента от гостей — Мойа, воспользовавшись ошибкой Ярмоленко, неудачно сбросившего мяч головой на своего партнера, пробил с пределов штрафной над перекладиной владений Рудько, который в очередной раз заменил в рамке ворот Шовковского. На 50-й и 52-х минутах, Динамо могло дважды отправлять круглого в сетку ворот соперника, однако удары от Сидорчука и Цыганкова, оказались не точными. На 57-й минуте молодой вингер Динамо все-таки добился своего — Ярмоленко, пройдя по флангу, прострелил в район вратарской, где ждал передачу именно Цыганков, который с близкого расстояния и протолкнул круглого в ворота Зирки. На 72-й минуте уже штанга вступилась за гостей после мощного удара в исполнении Гармаша с линии вратарской. Зирка сумела ответить лишь моментами от Ситало, зато какими — под занавес матча, форвард Зирки мог два раза забивать в ворота Динамо, но реализация в этот вечер была явно не на стороне футболиста команды из Кропвницкого — оба раза мяч проходил рядом со штангой после ударов с близкого расстояния.

Динамо, проведя довольно-таки легкий матч, предсказуемо добыло три пункта во встрече против Зирки, который, к слову, еще над многим стоит поработать. После проигрыша Зари в игре с Шахтером, именно подопечные Реброва занимают сейчас в "турнирке" вторую позицию, отставая при этом от Горняков на шесть очков.