НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо-2 - Звезда 1:2. Третья кряду ###

"Динамо-2" (Киев) - "Звезда" (Кировоград) 1:2

Голы: Хобленко 87 (пен.) - Чичиков 2, Б.Баранец 50

"Динамо-2": Волынец, Черноморец (Акубардия 85), Яремчук (Исраилов 78), Гемега, Хобленко, Полярус (Маик 74), Савченко, Трубочкин, Морозенко (Скидан 71), Братков, Болденков

"Звезда": Поштаренко, Локтионов (Акименко 74), Чичиков (Щедрый 67), Ковалев, Загальский (Г.Баранец 81), Кучеренко, Б.Баранец (Бочкур 90+3), Бацула, Лупашко, Мостовой, Допилка

Предупреждения: Трубочкин 65, Скидан 89 - Загальский 32, Лупашко 65

Есть такие зрители, которых вряд ли можно отнести к эстетам игры миллионов, наблюдающие за происходящим на зеленом прямоугольнике только ради голов и каких-то необычных моментов. Если поединок протекает без голов, то они сразу же теряют интерес к событиям в игре. Именно для такой категории болельщиков сегодня играли "Динамо-2" и "Звезда": два гола в начале обоих таймов, еще два стоящих упоминания моментов - в конце.

Киевляне начали поединок довольно бодро, сразу же устремившись на ворота Поштаренко, однако кировоградцы моментально щелкнули по носу зарвавшихся "динамовцев": стремительная контратака от своих ворот, мяч на правом фланге получает Чичиков, входит в штрафную и пробивает мимо голкипера – 0:1.

Помимо забитого мяча вспомнить что-либо стоящее за первую 45-минутку довольно проблематично. На поле было много борьбы плюс ко всему команды предпочитали преимущественно заботиться о своих воротах, нежели думать о голах. В итоге до перерыва стоит упоминания разве что еще один созданный "динамовцами" момент в надежде отыграться. Гемега протянул мяч правым флангом и сделал передачу во вратарскую, где забытый всеми Яремчук махнул мимо мяча.

Вторая половина встречи по аналогии с первой началась с гола в ворота хозяев. На этот раз в объятия партнеров попал Борис Баранец. Хавбек кировоградцев долго выцеливал, а затем пустил снаряд сквозь толчею под дальнюю штангу от левого угла штрафной. Закрытий и своими, и чужими Волынец мяч увидел только в воротах.

Второе взятие ворот подействовало на киевлян уже более пробуждающее. В движении команда Евтушенко однозначно прибавила, однако с голами было все так же туго. В действиях "бело-синих", несмотря на создаваемые моменты, не хватало остроты. За первую половину второго тайма можно упомянуть лишь удар Савченко со стандарта из района левого угла штрафной точно под перекладину, однако Поштаренко справился. Гости на это ответили шансом Локтионова, который метров с трех не сумел переправить в ворота свечку над штрафной "Динамо-2". Минут через десять близок к успеху был Гемега, создавший себе момент сам (промчавшись правым флангом и пробив), но вот переиграть голкипера ему не удалось.

А затем пришел час замен, который, похоже, не столько игру киевлян усилил, сколько сбил им темп. Команда в белых футболках все так же продолжала контролировать мяч, однако до опасных возможностей дело доходило довольно редко. Чтобы придать игре красок рефери решил отчасти "помочь" киевлянам, назначив в самой концовке пенальти (Хобленко был хладнокровен). Но на большее хозяев не хватило.

"Звезда", таким образом, одерживает третью кряду победу и поднимается уже на девятую строчку (а ведь еще каких-то три недели назад "красно-желтые" были предпоследними). "Динамовцы" же по итогам тура опускаются на шестое место и терпят первое с августа домашнее поражение.